Chaînette en argent (800 / hure de sanglier) retenant sept réductions :
- Ordre de la Légion d'honneur.
Etoile d'officier en argent (800) et centres en or jaune (750) et émaux polychromes.
Poinçon tête d'aigle-hure de sanglier.
Ruban conforme avec rosette. Usures.
- Croix de Guerre 1914-1918 en laiton patiné.
Ruban conforme avec une étoile argent et deux étoiles vermeil, et trois palmes bronze.
- Croix du Combattant en métal patiné. Ruban conforme.
- Médaille interalliée, dite de la Victoire, en bronze patiné. Ruban conforme.
- Médaille Commémorative de la Grande Guerre en métal patiné. Ruban conforme.
- Médaille Commémorative de la bataille de Verdun en métal patiné. Ruban conforme.
- Croix du Combattant Volontaire en métal patiné. Ruban conforme.
Poids total brut : 15,4 g.
Quelques usures.
On joint :
Etoile de chevalier en argent (800) et centres en or jaune (750) et émaux polychromes.
Ruban conforme.
Poids brut : 23,6 g.
- Croix de Guerre 1914-1916 en laiton patiné. Ruban conforme, usures et trous.
- Ordre de la Francisque.
Epingle de cravate ou de revers en métal et émaux polychrome.
H. : 4,2 cm.
- Patte de col de l'Armée de l'Air en tissu noir brodé de fils métalliques et sequins dorés.
Long. : 8,8 cm.