Ordre de la Légion d'honneur Croix d' Officier en vermeil (min.800) et émaux de couleurs.
Avec ruban conforme à rosette.
Poinçon crabe.
Poids brut : 30,6 g.
Dans un écrin.
On joint :
- Médaille en or jaune (750) pour la commémoration de l'effondrement du mur de Berlin.
Poids : 23,2 g.
- Médaille pour la société d'encouragement pour l'industrie nationale en vermeil (min.800).
Poids : 70 g.
- Médaille en argent (925) pour la commémoration de l'effondrement du mur de Berlin.
Poids : 23,2 g.