Ordre royal et militaire de Saint-Louis.
Croix de chevalier en or jaune (750) et émail.
Sans poinçon.
Fleurs de lys supprimées sous Louis-Philippe.
Sans ruban.
Époque Restauration, Louis-Philippe.
Poids brut : 9,6 g. - 40 x 38 mm.
Eclats aux émaux.