Garniture de cheminée de style Napoléon III en marbres noir et brèche d'Alep comprenant une horloge et une paire de coupes plates sur pied
Cadran émaillé aux chiffres romains
Mouvement signé S Marti et Cie, médaille de bronze
Epoque: fin XIXè siècle début XXè
Horloge: 31 x 55 x 15 cm
Hauteur coupes: 22,5 cm
Egrenures, une coupe accidentée, balancier manquant