Ensemble de neuf pièces en argent comprenant:
Une boite à thé, son couvercle et son bouchon, de style Régence, poinçon de Gand, orfèvre DP
Une cuillère à ragout, poinçon de Gand pour l'année 1779
Une paire de louches à punch, aux poinçons non identifiés
Deux cuillères à soupe dont une au poinçon de Louvain et l'autre datée 1786
Un petit bol à deux anses plates, au poinçon de Londres pour l'année 1886
Deux cuillères à saupoudrer, au poinçon illisible, orfèvre Roussel (?)
Poids total: +/- 1030 grs
Accidents