Coupe ovale à deux anses partiellement ajourée en faïence polychrome
Décorée d'une scène galante et d'un trophée d'instruments de musique en camaïeu rose
Marques violettes aux épées au dessous
14 x 22 x 15 cm
Un accident repeint