Lot n° 2

Estimation :

Chine, XIXe siècle  Paire de vases de forme bouteille en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des cartouches entourés d’insignes bouddhiques et fleurs H: 40 cm Restaurations sur chaque vase