Buste «petite nature» de jeune fille aux cheveux... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Buste «petite nature» de jeune fille aux cheveux ondulés en terre cuite claire.
Signé H E. et daté 1869.
Piédouche en marbre vert antique.
Peut-être Russie.
Hauteur: 30 cm