Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

SUITE DE SIX GOUACHES sur papier représentant des scènes de processions et des scènes de la vie quotidienne. Chine, première moitié du XIXe siècle 40 x 28 cm Provenance: Acquise en 1988, comme succession du Consul des Pays-Bas à Canton en 1829.