SUITE DE SIX GOUACHES sur papier représentant... Lot 245
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX GOUACHES sur papier représentant des scènes de processions et des scènes de la vie quotidienne.
Chine, première moitié du XIXe siècle
40 x 28 cm
Provenance: Acquise en 1988, comme succession du Consul des Pays-Bas à Canton en 1829.