Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

GRAND SAINT-PERSONNAGE en bois sculpté polychrome, assis sur un tabouret une main à l'oreille, base en pierre blanche taillée carrée. Travail d'art populaire du XVIIe siècle. Haut. avec socle 120 cm Haut. 110 cm (Accidents et manques)