GRAND SAINT-PERSONNAGE en bois sculpté polychrome,... Lot 109
Résultat :
Estimation :
GRAND SAINT-PERSONNAGE en bois sculpté polychrome, assis sur un tabouret une main à l'oreille, base en pierre blanche taillée carrée.
Travail d'art populaire du XVIIe siècle.
Haut. avec socle 120 cm
Haut. 110 cm
(Accidents et manques)