La bénédiction du Pape Pie IX, place Saint-Pierre à Rome
Le Forum romain
Paire d'huile sur toile. Non signées.
80 x 138 cm et 80 x 133 cm pour le «Forum»
Encadrement en bois stuqué et doré avec écoinçons à coquilles et rinceaux du milieu du XIXe siècle.
(Petits accidents et repeints).