Lot n° 60

Estimation :

BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 3,30 carats, épaulé de diamants taille taepers. Diamant desserti. Doigt: 58. Poids brut de la monture: 8,6 g. Le diamant est accompagné d'un pli d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 20/12/2018, attestant son poids de 3,30 carats, sa couleur K, et sa pureté VVS2, sans fluorescence.