BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti... Lot 47
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,49 carats, épaulé de diamants taille brillant.
Doigt: 54.
Poids brut: 6,5 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 17/02/2017 précisant son poids de 3,49 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé.
Origine: BIRMANIE (Myanmar).