Lot n° 42

Estimation :

BAGUE «chevalière» en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir cabochon taillé en pain de sucre, épaulé de deux diamants taille ancienne. Travail français, vers 1930. Epoque Art déco. Doigt: 54 (trace de mise à taille). Poids brut: 11,8 g.