Lot n° 30

CARTIER

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF «croix», et sa CHAINE à grands maillons ovales, en or gris (750 millièmes) centré d'un diamant taille brillant. Bélière du pendentif ouvrant à charnière. Fermoir siglé et croix signée CARTIER. Le fermoir retient une petite breloque «grenouille» pavée de diamants. Long. chaîne: 44,5 g. Long. croix: 1,6 cm. Poids brut: 40,2 g.