Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904)
Nu allongé
Crayon... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904)
Nu allongé
Crayon noir. Annoté et signé par Aimé Morot : «dessin de JL Gérôme».
Haut. 21 - Larg. 34 cm
Quelques rousseurs
Provenance : Collection Émile Friant avec cachet au dos de l’encadrement, n° 1420. Vente Friant à Nancy, XII-37 (inscription au verso).