° Vase à corps conique ondulé sur base légèrement renflée et talon annulaire.
Épreuve en verre blanc légèrement jaune à décor émaillé polychrome de d'iris sur fond de branchages stylisés, bulle étirée à chaud.
Signé à la pointe, décor de fleur, situé Nancy et marqué déposé.
Haut.: 29 cm