Café du Port, 1922
Burin, troisième état.
Monogrammé et daté dans la planche en bas à droite.
Signé hors planche, justificatif de tirage n°7/45.
Sujet: 12,3 x 15,7 cm
Bibliographie:
Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°226, repr. p.249, qui signale trois états, celui-ci, avec taille sur le toit et sur la vareuse du pêcheur sur le quai, le monogramme et la date, étant le troisième datant de 1922.