6 pièces sur vélin la plupart signées, XVIIIe-début XIXe siècle ; vélins in-fol ou in-4 (qs lég mouill ) « Nous ne sçaurions et ne pouvons connoître nos défauts »… par Guillaume Montfort, rue de la Huchette ; « Les humeurs du corps ont un cours ordinaire » par Gallemant, 1761 ; « Eloge de l’Ecriture »… par Tardieu, 1814 ; « Notre corps a des maladies »…, 2 exercices différents par P A Deneux, 1815 ; etc