Lot n° 22

Garniture de cheminée

Estimation :

GARNITURE DE CHEMINÉE Comprenant : - une pendule en porcelaine peinte à fuchsia, ornementation de bronze doré à décor de deux angelots, guirlandes fleuries, mufles de lions. Socle sur pieds toupie. Milieu du XIXème siècle. H. 65 cm., L. 50 cm., P. 20 cm. - une paire de vases couverts en porcelaine fuchsia. Monture en bronze doré surmonté d’une guirlande au sommet et mufles de lions. Milieu du XIXème siècle H. 51 cm, L. 19 cm, P. 19 cm. A french « garniture de cheminée », composed of : -a porcelaine gilt bronze clock, mid the XIX th.c., H. 25 1/2, L. 19  3/4, P. 8 in. -a paire porcelaine, gilt bronze of vases, mid of the XIX th.c., H. 20, L. 7 ½, P. 7 ½ in.