[ASIE - CASTILHON (Jean)]. Anecdotes Chinoises, Japonoises, Siamoises, Tonquinoises, e&c ; dans lesquelles on s’est attaché principalement aux Moeurs, Usages, Coutumes & Religions de ces différens Peuples de l’Asie. A Paris, Chez Vincent, Imprimeur-Libraire, 1774. 4 parties en un volume in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.