Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

[RELIURE AUX ARMES des ROTHSCHILD] - LE VERRIER DE LA CONTERIE, Vénerie Normande, ou l'école de la Chasse aux chiens courants (...), à Rouen chez Laurent Dumesnil 1778,  In-8 à reliure XIXe par Edouard NIEDREE (1803-1854) en maroquin brun à filets dorés, dos à nerfs, tranche dorée. (petit manque en coiffe, très légères taches et griffures). Rousseurs. Exemplaire aux armes de la famille Rothschild.