Principes et re?gles de la vie chre?tienne. Paris, Josset, 1698. Petit in-12 (125 x 85 cm), maroquin rouge janse?niste, doublures de maroquin rouge orne?es d'une large dentelle droite "au tournesol", tranches dore?es sur marbrure (Reliure de l'e?poque). EXEMPLAIRE RE?GLE?, DANS UNE JOLIE RELIURE DOUBLE?E, LA DOUBLURE ORNE?E D'UNE DENTELLE AU TOURNESOL.
Petit accident a? un coin.