Lot n° 59

TEMPLIER & HALLINGRE

Résultat :
Estimation :

Bague toi et moi en or 18K (750°/00) et platine (950°/00) sertie griffes de deux diamants ronds de taille ancienne (vers le demi-taille pour le plus important) : -l'un : dia 9.55-9.63 ; 5.63 mm -l'autre : dia 7.70-7.85; 4.75 mm Tour de doigt (avec rétrecisseur) : 51. Poids brut : 5.83 g Dans un écrin Templier Dupuy Ed. Lefebvre 8 rue Royale à Paris Chaque pierres est accompagnée d'un pli 2C, pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie pour déterminer les caractéristiques principales Note interne : -pierre 1 : JK SI1 env. 3 cts girdle very thin to thin, égrisures, cut fair, fluo light to med -pierre 2 : KLSI1 env. 1.70 ct girdle thin to med, glace inclusion, fluo légèrement laiteux