Pendentif en platine (950°/00) serti griffes d'un... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Pendentif en platine (950°/00) serti griffes d'un diamant rond de taille ancienne (9.02-9.15 ; 5.27 mm) surmonté d'une bélière ornée de diamants de taille ancienne . Premier tiers du 20ème siècle. Diamètre : 0.91 cm. Poids brut : 1.68 g. Quelques égrisures.