Le Christ portant sa croix. Planche de la série de la Passion.
Burin. Belle épreuve. Légèrement jaunie, un peu tardive, rognée d'environ 1 mm. Fortes amincissures au verso, petits accidents et infimes manques dans le haut. (Bartsch, 51; New Hollstein, 51).
115 x 73 mm