Importante paire de vases « Médicis » et leur base en plaquettes et perles de verre. Prises latérales fixes à enroulements. Les socles quadrangulaires foncés de glaces et ouvrant à une petite porte en façade. Ancien travail de la région de Murano. (petits accidents et manques). Haut. totale : 154 - Diam. : 82 - Base : 48 x 48 cm