Lot n° 38

Estimation :

Hache pistolet à silex d’abordage. Fer ajouré, à dos pic et deux attelles. Hampe en frêne avec canon en fer gravé et ciselé, avec platine et chien à corps plat gravé. Longueur : 69 cm. B.E. Remontage avec un pistolet du XIXe siècle. Expert : Jean-Claude DEY