Lot n° 474

BELLMER (Hans).

Estimation :

Petit traité de morale. Dix gravures en deux couleurs de Hans Bellmer (10 gravures originales en 2 couleurs signées au crayon). P., Georges Visat, 1968, in-folio, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui de soie noire (décolorée). Tirage limité à 170 ex. num. sur vélin d'Arches comprenant une suite de toutes les gravures sur Japon nacré, également signées au crayon. Bel exemplaire.