Lot n° 447

ALECHINSKY.- BALTHAZAR (André).

Estimation :

La Personne du singulier. Ornements de Pierre Alechinsky (8 lithographies originales en couleurs tirées par Beaudet à Paris). La Louvière, Le Daily-Bul, 1963, in-12 oblong, br., chemise et étui de soie grège. Edit. orig. tirée à 435 ex. num. 1/30 Arches, numérotés en chiffres romains, signés au crayon par l'auteur et l'artiste (Alechinsky, The Complete Books, 20 ; Rivière, 192-199).