Communication. 16 manifestations d'hypertrophie calligraphique. La Louvière, Daily-Bul, 1967, 4°, [4] p. et 16 pages de lithographies n/b d'Alechinsky, cart. édit., étiquette imprimée sur le plat supér. Edit. orig. tirée à 550 ex. num. 1/50 ex. de tête sur Arches signés par Alechinsky (Rivière, 281-296 ; Alechinsky, The Complete Books, 24). Bel exemplaire.