Photo 1947. P., Arts et Métiers graphiques, 1947, 4°, reliure à spirale, couv. illustrée en lithographie (dos abîmé). Reproductions photographiques en héliogravure d'Izis, George Platt Lynes, Robert Doisneau, Brassaï, Bill Brandt, Willy Ronis, Laure Albin Guillot, etc./ "Paris en America". Revue trimestrielle. N° 1. Buenos Aires, 1947, 4°, br. (pet. coup au coin supér.)./ ROUTIER (M.). St Germain des Prés. P., R.P.M., 1950, 4°, br., image collée en plein sur couv. muette (dos abîmé). Mise en page par M. Brodsky, R. Doisneau, G. Dodognon, P. Belzeaux./ VENNEMANN (W.). Monte Carlo. Visions photographiques. Cannes, Impr. Robaudy, 1936, 4°, cart. souple édit. (dos abîmé)./ Ens. 4 vol.