GAULLE (Charles de) Oeuvres complètes. Club Français des Bibliophiles, Plon, 1971-1974;
15 vol. in-4, reliure d'éditeur en skivertex bleu, blanc et rouge (5 vol. par couleur), avec médaille incrustée sur le plat sup. de 8 vol.
Édition de luxe, avec une riche iconographie, comprenant:
Mémoires de guerre (3 vol.), Oeuvres (2 vol.), en bleu; Mémoires d'espoir, Études et correspondance, Chronologie,
Dictionnaire commenté (2 vol.), en blanc;
Discours et messages (5 vol.), en rouge.