La dame au cochon. 1896. Eau-forte et aquatinte exécutée par A. Bertrand. 674 x 451 (à vue: 665 x 431). Exteens 853.
Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, rognée de 16 mm en tête du sujet, collée au verso sur 2 bords avec du kraft gommé sur un montage. Au verso: rousseurs éparses, oxydation générale et traces de colle sur les bords. Sans marges.
Gustave Pellet, éditeur. Cadre.