Lot n° 61

Estimation :

Grande glace à parcloses en stuc et bois dorés, le fronton ceint de glace orné en plein centre d'une coquille. L'encadrement ajouré à chutes de guirlandes fleuries et agrafes d'acanthe. Piétement à têtes de chimères. Naples, circa 1800. (petites restaurations et légers éclats). Haut. : 212 - Larg. : 114 cm