CONCARNEAU. Vers 1919.
Eau-forte et pointe sèche sur vélin. Épreuve signée numérotée 6/ 25, titrée. Infimes rousseurs.
Marges réduites. Cachet de l'ancienne collection
H.M.Petiet au verso.
(Th.Dufresne 18)
Dimension sujet: 23 x 30 cm.
Feuillet: 25,5 x 32, 5 cm.