Souvenir d'Ostie. 1855. Cliché verre.
273 x 345. [292 x 367]. Delteil 57.
Bonne épreuve sur papier salé du tirage de Le Garrec effectué en 1921.
Quelques petites rousseurs claires.
3 déchirures, 2 au bord supérieur et une au bord droit. Petit manque au bord droit. Belles marges.