LES PEINTRES GRAVEURS, affiche. 1896
Lithographie en couleurs sur vélin mince.
Épreuve légèrement jaunie, doublée et entoilée.
Pliure horizontale médiane se fracturant, petits manques et accidents restaurés dans les bords, frottements en surface.
(Bouvet 38)
Dimension sujet:64 x 46, 5 cm.
Feuillet: 66,2 x 49 cm.