Les Satyres et autres oeuvres [...] avec remarques. A Londres, Chez Lyon & Woodman, 1729. In-4°, veau blond, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un frontispice allégorique. Exemplaire sur hollande. Premier plat détaché.