Les OEuvres poetiques du P. Le Moyne. A Paris, Chez Thomas Jolly, 1672. In-folio, vélin ivoire de l'époque.
Un frontispice allégorique gravé par SCOTIN d'après MIGNARD, un portrait et dix-huit autres planches; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe.
Accidents à la reliure; cahiers roux.