Lot n° 29

Estimation :

[COSTUMES]. DANDRÉ bardon (Michel François d'). Costume des anciens peuples. A Paris, Chez Charles Antoine Jombert, Louis Cellot & Claude Antoine Jombert, 1772. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et 362 planches gravées. Accidents.