Lot n° 666

Estimation :

Service de platerie en argent (950) et ivoire, modèle de style Art Déco, composé de: - un légumier couvert, - deux compotiers et leur présentoir, - un plat ovale, - un plat rond, - un présentoir sur piédouche, - deux cuillers à sauce. Orfèvre Ravinet d'Enfer et Cie, Paris. Première moitié du XXème siècle. Dim. du légumier couvert: Haut.: 12,5 cm. Diam.: 20 cm. Diam. des compotiers: 13,5 cm. Diam. des présentoirs: 19 cm. Diam. du plat ovale: 49,3 x 33,3 cm. Diam. du plat rond: 34,5 cm. Diam. du présentoir: 23 cm. Poids brut: 6 kg 005. Bosses et rayures.