Ensemble en argent et strass, composé de:
- un diadème, la monture à petits et grands médaillons ovales alternés rehaussés de nacre. Le peigne cassé.
- une boucle de ceinture en trois parties à décor repercé de fleurs stylisées, les deux extrémités trilobées.
- une paire de boucles ovales, la monture repercée de frises de petits et grands triangles affrontés. Petits manques.
- un flacon à senteur pour boutonnière, de forme oblongue, à décor émaillé, la chaînette et la monture en argent.
On y joint un «collier de chien» en fils tressés et strass.
Poids brut: 160 g.