* Poudrier rectangulaire en argent godronné, le couvercle en argent doré à décor ajouré et ciselé de feuillage sur fond de miroir semé de cinq cabochons de rubis
Signé Boucheron Paris 63473.
Poids brut: 110,16 g.
Accidents.