Paire de pendants d'oreilles en argent (925/°°) en forme de goutte ajourée retenue en pampille, sertie de diamants et rehaussés chacun de 3 émeraudes de taille rectangulaire à pans et rondes serti griffe.
Poids brut: 15.75g
Poids total des émeraudes: 3 ct environ (provenance probable de Colombie, sans certificat)
Hauteur: 5.5cm