Broche barrette en or jaune et or gris 18K (750), ornée d'une chute de diamants taillés à l'ancienne, coupée d'une perle fine bouton.
Numérotée 58062.
Début du XXème siècle.
Long.: env. 11 cm.
Poids brut: 9,69 g.