Lot n° 267

Estimation :

TAPISSERIE en laine et soie Couronnement d'un couple de jeune souverains par un prêtre, un joueur de viole de gambe et un trompettiste à leurs côtés. AUBUSSON, XVIIe siècle. H. 250 x 232 cm Diminuée, manquent des bordures, quelques accidents et restaurations, doublée, coloris assez frais.