Lot n° 267
TAPISSERIE en laine et soie
Couronnement d'un couple de jeune souverains par un prêtre, un joueur de viole de gambe et un trompettiste à leurs côtés.
AUBUSSON, XVIIe siècle.
H. 250 x 232 cm
Diminuée, manquent des bordures, quelques accidents et restaurations, doublée, coloris assez frais.