SUITE DE 4 FAUTEUILS TRANSITION en bois polychrome, à dossier cabriolet violoné, les supports d'accotoirs en coup de fouet, les pieds fuselés et cannelés.
Italie, fin XVIIIe siècle.
H. 88 cm - l. 59 cm
Renforts, quelques accidents, un pied arraché, la polychromie postérieure.