Lot n° 240

Estimation :

PETITE COMMODE CINTRÉE, en bois de placage et filets, à deux tiroirs flanqués de montants arrondis et quatre hauts pieds cambrés. Garniture de bronzes dorés. Époque Transition. H. 82 cm - l. 52 cm Plateau rapporté, quelques accidents et restaurations.