Lot n° 237

Estimation :

TABLE RÉGENCE en bois sculpté de rinceaux feuillagés et de cartouches, ouvrant par deux tiroirs latéraux. Pieds cambrés à crosse feuillagée saillante et sabots de cervidé. Travail régional XVIII-XIXe siècle. H. 68 cm - L. 90 x 64 cm Marbre rapporté, restaurations sous ceinture.