TABLE RÉGENCE en bois sculpté de rinceaux feuillagés et de cartouches, ouvrant par deux tiroirs latéraux. Pieds cambrés à crosse feuillagée saillante et sabots de cervidé.
Travail régional XVIII-XIXe siècle.
H. 68 cm - L. 90 x 64 cm
Marbre rapporté, restaurations sous ceinture.